10 распространенных проблем с кожей и что они могут означать

Иногда может возникнуть ощущение, что ваша кожа не в вашей команде. На ней появляются высыпания, опухшие глаза выдают, как мало вы спали прошлой ночью, а однажды вы смотрите в зеркало и замечаете обвисание кожи или морщины, которых, как вы клялись, не было вчера.

Continue reading

Как избавиться от гиперпигментации?

Солнечные пятна, шрамы от прыщей и большие коричневые пятна — все это признаки гиперпигментации кожи. Попробуйте эти лайфхаки, чтобы сделать тон кожи более ровным.

Continue reading

Может ли употребление слишком большого количества сахара нанести вред вашей коже?

Некоторые исследования показывают, что сладкое может ускорить старение и сыграть роль в некоторых кожных заболеваниях, таких как псориаз. Вот что вам нужно знать.

Continue reading

Почему нужно снимать макияж перед сном и как правильно это делать?

Макияж может быть здоровой формой самовыражения. Не говоря уже о том, что это может быть весело, в том числе, когда приближаются такие праздники, как Хэллоуин, и краска для лица является частью вашего костюма. Тем не менее, если вы регулярно пользуетесь косметикой, вы можете столкнуться с некоторыми неприятными побочными эффектами, особенно если вы не удаляете ее должным образом перед сном.

Continue reading

Что такое японский индиго и стоит ли его добавлять в свой уход за кожей?

За последние несколько лет японский индиго набирает популярность в средствах по уходу за кожей из-за его предполагаемого успокаивающего и противовоспалительного действия, особенно для людей, страдающих псориазом, экземой и розацеа.

Continue reading

Что такое кожный барьер? Функционирование, признаки повреждения и уход за ним

Хотите узнать, какой первый шаг в решении любой проблемы с кожей? Сначала восстановите кожный барьер. Термин, который раньше вы слышали только от своего дерматолога во время приема, теперь можно услышать в обычном разговоре.

Continue reading

Почему у вас появляется зимняя сыпь, и как ее предотвратить и лечить?

Ваша кожа сухая и зудящая? Или красная и шелушащаяся? У вас может быть распространенная проблема с кожей, которая возникает при понижении температуры.

Continue reading

Что такое патчи от морщин и действительно ли они могут сделать кожу более гладкой?

Хотя патчи от морщин существуют уже несколько десятилетий, пользователи TikTok снова привлекли внимание к этому косметическому продукту. Узнайте, считают ли дерматологи, что они стоят вашего времени и денег.

Continue reading

Что такое ретинол и зачем он нужен для ухода за кожей?

Если вы фанат ухода за кожей, стремящийся сохранить как можно больше молодости, вы, несомненно, сталкивались с ретинолом. Этот ингредиент часто считается наиболее эффективным в борьбе с морщинами, а также другими недостатками кожи, такими как акне. Но что такое ретинол и как он работает?

Continue reading